ISSN печатной версии 1683-3414   •   ISSN он-лайн версии 1814-0807
    Войти
 

Контакты

Адрес: Россия, 362025, Владикавказ,
ул. Ватутина, 53
Тел.: (8672)23-00-54
E-mail: rio@smath.ru

 

 

 

џндекс.Њетрика

DOI: 10.46698/p4155-0765-8236-d

Анализ признаков выпуклости и звездности интегро-дифференциального оператора Бриза

Аль-Джанаби Х. Ф. , Ганим Ф.
Владикавказский математический журнал. 2022. Том 24. Выпуск 2.С.25-34.
Аннотация:
Геометрическая теория аналитических функций (ГТАФ) является привлекательной частью комплексного анализа, взаимосвязанная с другими разделами математики. Его основная цель состоит в том, чтобы определить различные классы геометрических аналитических функций и обсудить их геометрические свойства. В дальнейшем появилась взаимосвязь между теорией операторов и ГТАФ, которая до сих пор привлекает широкое внимание. В прошлом столетии теория операторов была распространена на открытый единичный круг комплексной плоскости и применялась для предложения разнообразных обобщений нормализованных аналитических функций. В результате теория операторов оказалась хорошим способом исследования в области ГТАФ. С тех пор изучение геометрических свойств с помощью операторов стало важной темой исследований. Настоящее исследование сосредоточено на изучении свойства выпуклости в классах \(\ell\)-равномерно выпуклых и звездообразных функций порядка \(\beta\) с использованием модифицированного интегро-дифференциального оператора Бриза в единичном круге. Кроме того, в классе аналитических функций рассматриваются некоторые условия, обеспечивающие звездообразность оператора Бриза.
Ключевые слова: аналитическая функция, равномерно выпуклая функция, равномерно звездообразная функция, оператор Бриза
Язык статьи: Английский Загрузить полный текст  
Образец цитирования: Al-Janaby, H. F.  and Ghanim, F. An Analysis of Convexity and Starlikeness Attributes for Breaz Integro-Differential Operator // Владикавк. мат. журн. 2022. Т. 24, № 2. C.25-34 (in English). DOI 10.46698/p4155-0765-8236-d
+ Список литературы


← Содержание выпуска
 
  | Главная | Редколлегия | Публикационная этика | Рецензирование | Свежий номер | Архив | Правила для авторов | Подать статью | Работа с электронной редакцией |  
© 1999-2022 Южный математический институт